×
الرئيسة
اخبار الكلية
البوابة الالكترونية
التدريسيين
البحوث المنشورة
الطلبة
الخريجين
الطلبة الاوائل
المقررات الدراسية
المحاضرات الالكترونية
مكتبة الصور
التواصل
التسجيل
الاجور الدراسية
الحدود الدنيا
البحث
المؤتمرات
ورش العمل
الندوات
+-- طب الاسنان
+-- قسم الصيدلة
+-- قسم الهندسة المعمارية
+-- قسم الهندسة المدنية
+-- قسم هندسة تقنيات البناء والانشاءات
+-- قسم هندسة تقنيات الحاسوب
+-- قسم هندسة تقنيات التبريد والتكييف
+-- قسم هندسة تقنيات الاجهزة الطبية
+-- قسم التحليلات المرضية
+-- قسم ادارة الاعمال
+-- قسم المحاسبة
+-- قسم الاعلام
+-- قسم اللغة الانكليزية
+-- قسم القانون
+-- قسم التربية البدنية وعلوم الرياضة
+-- قسم التمريض
+-- قسم هندسة الطرق والجسور
+-- قسم هندسة البناء وادارة المشاريع


مقررات المرحلة الاولى

رمز المقرر

عنوان المقرر الوحدات

الفصل

Mph

Medical Physics

المحاضر الرئيسي : ا.د.ليث محمود كريم

6

سنوي

مقررات المرحلة الاولى

رمز المقرر

عنوان المقرر الوحدات

الفصل

AR 111

Architectural Design (I)

المحاضر الرئيسي : لم يتم تحديده بعد

5

الاول

AR 112

Free Hand (I)

المحاضر الرئيسي : لم يتم تحديده بعد

2

الاول

AR 113

Architecture Graphics (I)

المحاضر الرئيسي : لم يتم تحديده بعد

2

الاول

AR 114

Building Constructions (I)

المحاضر الرئيسي : لم يتم تحديده بعد

2

الاول

AR 115

Principles of Architecture (I)

المحاضر الرئيسي : لم يتم تحديده بعد

2

الاول

CReq 116

Computer Science (I)

المحاضر الرئيسي : لم يتم تحديده بعد

2

الاول

CReq 117

Mathematics (I)

المحاضر الرئيسي : لم يتم تحديده بعد

2

الاول

UReq 118

English (I)

المحاضر الرئيسي : لم يتم تحديده بعد

2

الاول

UReq 119

Humans Rights

المحاضر الرئيسي : لم يتم تحديده بعد

2

الاول

AR 121

Architectural design (I)

المحاضر الرئيسي : لم يتم تحديده بعد

5

الثاني

AR 122

Free Hand (I)

المحاضر الرئيسي : لم يتم تحديده بعد

2

الثاني

AR 123

Buildings Construction (II)

المحاضر الرئيسي : لم يتم تحديده بعد

2

الثاني

AR 124

History of Architecture (I)

المحاضر الرئيسي : لم يتم تحديده بعد

2

الثاني

AR 125

Principles of Architecture (II)

المحاضر الرئيسي : لم يتم تحديده بعد

2

الثاني

CReq 126

Computer Science (II)

المحاضر الرئيسي : لم يتم تحديده بعد

2

الثاني

CReq 127

Mathematics (II)

المحاضر الرئيسي : لم يتم تحديده بعد

2

الثاني

UReq 128

English (II)

المحاضر الرئيسي : لم يتم تحديده بعد

2

الثاني

UReq 129

Freedom and Democracy

المحاضر الرئيسي : لم يتم تحديده بعد

2

الثاني

مقررات المرحلة الثانية

رمز المقرر

عنوان المقرر الوحدات

الفصل

AR 211

Architectural Design (II)

المحاضر الرئيسي : م.د. عماد عبد الحميد الجباري

5

الاول

AR 212

Free Hand (II)

المحاضر الرئيسي : ا.د. هادي مشهدي عجيل

2

الاول

AR 213

Architecture Graphics (II)

المحاضر الرئيسي : لم يتم تحديده بعد

2

الاول

AR 214

Building Constructions (IV)

المحاضر الرئيسي : لم يتم تحديده بعد

2

الاول

AR 215

History of Architecture (II)

المحاضر الرئيسي : لم يتم تحديده بعد

2

الاول

AR 216

Architecture and Logic (I)

المحاضر الرئيسي : لم يتم تحديده بعد

2

الاول

AR 217

Structural Analysis (II)

المحاضر الرئيسي : ا.م.د. رياض جواد الموسوي

2

الاول

CReq 218

Computer Science (IV)

المحاضر الرئيسي : ا.م.د. رياض جواد الموسوي

2

الاول

AR 221

Architectural Design (II)

المحاضر الرئيسي : لم يتم تحديده بعد

2

الثاني

AR 222

Free Hand (II)

المحاضر الرئيسي : لم يتم تحديده بعد

2

الثاني

AR 223

Architectural Graphics (III)

المحاضر الرئيسي : لم يتم تحديده بعد

2

الثاني

AR 224

Buildings Construction (IV)

المحاضر الرئيسي : لم يتم تحديده بعد

2

الثاني

AR 225

History of Architecture (III)

المحاضر الرئيسي : لم يتم تحديده بعد

2

الثاني

AR 226

Architecture and Logic (II)

المحاضر الرئيسي : لم يتم تحديده بعد

2

الثاني

AR 227

Structural Analysis (II)

المحاضر الرئيسي : لم يتم تحديده بعد

2

الثاني

CReq 228

Computer Science (IV)

المحاضر الرئيسي : لم يتم تحديده بعد

2

الثاني

مقررات المرحلة الاولى

رمز المقرر

عنوان المقرر الوحدات

الفصل

Human Rights principles

المحاضر الرئيسي : لم يتم تحديده بعد

2

الاول

Technical English

المحاضر الرئيسي : لم يتم تحديده بعد

0

الاول

Engineering Geology

المحاضر الرئيسي : أ.د. بسام فرمان البسام

2

الاول

Engineering Drawing I

المحاضر الرئيسي : م.م.دعاء علاء عبد الحسين

3

الاول

Building Materials I

المحاضر الرئيسي : زينب عامر عباس

3

الاول

Computer ScienceI

المحاضر الرئيسي : ناري مان جبار قاسم

2

الاول

Engineering Mechanics I

المحاضر الرئيسي : ا.م.د. جاسم محمود الخفاجي

3

الاول

Mathematics I

المحاضر الرئيسي : أ.د. بسام فرمان البسام

3

الاول

Workshop

المحاضر الرئيسي : م.م. موسى رياض عبد المطلب

2

الثاني

Arabic Language Skills

المحاضر الرئيسي : لم يتم تحديده بعد

2

الثاني

Applied Physics

المحاضر الرئيسي : لم يتم تحديده بعد

2

الثاني

Engineering Drawing II

المحاضر الرئيسي : م.م.دعاء علاء عبد الحسين

3

الثاني

Building Materials II

المحاضر الرئيسي : م. د. سعيد جاسم محسن

3

الثاني

Computer ScienceII

المحاضر الرئيسي : ناري مان جبار قاسم

2

الثاني

Engineering Mechanics II

المحاضر الرئيسي : ايناس مبروك موينع

3

الثاني

Mathematics II

المحاضر الرئيسي : لم يتم تحديده بعد

3

الثاني

مقررات المرحلة الثانية

رمز المقرر

عنوان المقرر الوحدات

الفصل

Building Construction

المحاضر الرئيسي : م. د. سعيد جاسم محسن

1

الاول

Engineering Statistics

المحاضر الرئيسي : م.م.دعاء علاء عبد الحسين

2

الاول

programming & Applications I

المحاضر الرئيسي : م.م سارة سعد فرج

2

الاول

Fluid Mechanics I

المحاضر الرئيسي : ا.م.د. مهند جعفر محمد علي

3

الاول

Engineering Surveying I

المحاضر الرئيسي : رسل خالد طاهر

3

الاول

Concrete Technology I

المحاضر الرئيسي : م.د. محمدباقر محمدصادق باقر

3

الاول

Mechanics OF Materials I

المحاضر الرئيسي : ا.م.د. فيصل محمد حسن

3

الاول

Democracy

المحاضر الرئيسي : لم يتم تحديده بعد

2

الثاني

programming & Applications II

المحاضر الرئيسي : م.م سارة سعد فرج

1

الثاني

Building Construction

المحاضر الرئيسي : م. د. سعيد جاسم محسن

2

الثاني

Fluid Mechanics II

المحاضر الرئيسي : ا.م.د. مهند جعفر محمد علي

3

الثاني

Engineering Surveying II

المحاضر الرئيسي : رسل خالد طاهر

2

الثاني

Concret Technology II

المحاضر الرئيسي : م.د. محمدباقر محمدصادق باقر

3

الثاني

Mechanics OF Materials II

المحاضر الرئيسي : ا.م.د. فيصل محمد حسن

3

الثاني

Mathematics IIII

المحاضر الرئيسي : ا.م.د. سامر فيليب يعقوب

3

الثاني

Mathematics III

المحاضر الرئيسي : ا.م.د. سامر فيليب يعقوب

3

الاول

مقررات المرحلة الثالثة

رمز المقرر

عنوان المقرر الوحدات

الفصل

Soil Mechanics

المحاضر الرئيسي : ا.م.د. عادل حميد مجيد

6

سنوي

Structural Analysis

المحاضر الرئيسي : ا.م.د. فيصل محمد حسن

6

سنوي

Reinforced Concrete Design I

المحاضر الرئيسي : لم يتم تحديده بعد

6

سنوي

Engineering Analysis

المحاضر الرئيسي : ولاء خليل علي

4

سنوي

Irrigation & Drinage Engineering

المحاضر الرئيسي : م.د. محمدباقر محمدصادق باقر

4

سنوي

Engineering Economy & Management

المحاضر الرئيسي : أ.م.د. عدنان فاضل عبد علي

4

سنوي

Traffic Engineering

المحاضر الرئيسي : Dr. Lamya .M. J Mahdi

4

سنوي

مقررات المرحلة الرابعة

رمز المقرر

عنوان المقرر الوحدات

الفصل

Engineering Project

المحاضر الرئيسي : لم يتم تحديده بعد

4

سنوي

Computer Application in Civil Engineering

المحاضر الرئيسي : ايناس مبروك موينع

2

سنوي

Constructional Methods & Estimation

المحاضر الرئيسي : أ.م.د. عدنان فاضل عبد علي

4

سنوي

Engineering Hydrology

المحاضر الرئيسي : ا.م.د. مهند جعفر محمد علي

4

سنوي

Structural Steel Design

المحاضر الرئيسي : علي صباح مهدي

4

سنوي

Reinforced Concrete Design II

المحاضر الرئيسي : ا.م.د. احسان علي صائب

4

سنوي

Sanitary & Environmental Engineering

المحاضر الرئيسي : ا.م.د. سائد اكرم

5

سنوي

Transportation Engineering

المحاضر الرئيسي : Dr. Lamya .M. J Mahdi

5

سنوي

Foundation Engineering

المحاضر الرئيسي : هنادي فاضل ناجي

6

سنوي

مقررات المرحلة الاولى

رمز المقرر

عنوان المقرر الوحدات

الفصل

Engineering Mechanics

المحاضر الرئيسي : أ.د. ثامر خضير محمود

6

سنوي

Construction Materials

المحاضر الرئيسي : د.أمل صالح مرزة

7

سنوي

Surveying (1)

المحاضر الرئيسي : حيدر صادق محمدعلي

7

سنوي

Engineering Drawings & Descriptive Geometry

المحاضر الرئيسي : ا.د. هشام خالد احمد

4

سنوي

Applied Mathematics

المحاضر الرئيسي : م.د. نعمة عبد الله عبد

6

سنوي

Mechanical & Civil Workshops

المحاضر الرئيسي : د.أمل صالح مرزة

4

سنوي

Priciples of Computer

المحاضر الرئيسي : م.م. عبد الرحمن صالح ابراهيم

4

سنوي

Engineering Geology

المحاضر الرئيسي : لم يتم تحديده بعد

4

سنوي

Hunman Rights & Democracy

المحاضر الرئيسي : لم يتم تحديده بعد

4

سنوي

مقررات المرحلة الثانية

رمز المقرر

عنوان المقرر الوحدات

الفصل

Systematic Training

المحاضر الرئيسي : لم يتم تحديده بعد

4

سنوي

Technology of Construction Materials Industry

المحاضر الرئيسي : د.أمل صالح مرزة

4

سنوي

Computer Applications (1)

المحاضر الرئيسي : حيدر صادق محمدعلي

4

سنوي

Fluid Mechanics

المحاضر الرئيسي : د.أمل صالح مرزة

4

سنوي

Strength of Materials

المحاضر الرئيسي : م.م احمد حسن حمودي

6

سنوي

Advanced Mathematics

المحاضر الرئيسي : م.د. نعمة عبد الله عبد

6

سنوي

Surveying (2)

المحاضر الرئيسي : مصطفى واصف عبد المجيد

7

سنوي

Concrete Technology (1)

المحاضر الرئيسي : ا.د. هشام خالد احمد

6

سنوي

Building Construction

المحاضر الرئيسي : سجاد عبد الله عبد الحسين

6

سنوي

مقررات المرحلة الاولى

رمز المقرر

عنوان المقرر الوحدات

الفصل

Computer Organization

المحاضر الرئيسي : م.م. سيف ناظم غالب مجبل

6

سنوي

Electrical Engineering Fundamentals

المحاضر الرئيسي : د. عامر عباس ابراهيم

7

سنوي

(Mathematics (I

المحاضر الرئيسي : م.م.فرح لطيف جوي عبد النبي

4

سنوي

Engineering Drawing

المحاضر الرئيسي : لم يتم تحديده بعد

3

سنوي

Digital Electronics

المحاضر الرئيسي : لم يتم تحديده بعد

6

سنوي

(Computer Programming (I

المحاضر الرئيسي : لم يتم تحديده بعد

7

سنوي

Workshops

المحاضر الرئيسي : لم يتم تحديده بعد

4

سنوي

Democracy and Human Rights

المحاضر الرئيسي : لم يتم تحديده بعد

4

سنوي

مقررات المرحلة الثانية

رمز المقرر

عنوان المقرر الوحدات

الفصل

Computer Applications

المحاضر الرئيسي : لم يتم تحديده بعد

4

سنوي

(Mathematics (II

المحاضر الرئيسي : لم يتم تحديده بعد

4

سنوي

Microprocessor Architecture

المحاضر الرئيسي : لم يتم تحديده بعد

7

سنوي

Instrumentation and Measurements

المحاضر الرئيسي : ا.م.د. محمد صالح احمد النعيمي

6

سنوي

(Computer Programming (II

المحاضر الرئيسي : لم يتم تحديده بعد

6

سنوي

Communication Fundamentals

المحاضر الرئيسي : د. عبد الامير عبدالكريم علي

6

سنوي

Electronics

المحاضر الرئيسي : د. خليل جديع حمادي المحمدي

6

سنوي

مقررات المرحلة الثالثة

رمز المقرر

عنوان المقرر الوحدات

الفصل

Digital Controllers

المحاضر الرئيسي : لم يتم تحديده بعد

6

سنوي

Digital Signal Processing

المحاضر الرئيسي : لم يتم تحديده بعد

6

سنوي

Real Time Systems Design

المحاضر الرئيسي : م.م فاضل محمد علي صالح

6

سنوي

Digital Communications

المحاضر الرئيسي : د. عبد الامير عبدالكريم علي

6

سنوي

Engineering Analysis

المحاضر الرئيسي : لم يتم تحديده بعد

6

سنوي

Control Engineering Fundamentals

المحاضر الرئيسي : لم يتم تحديده بعد

6

سنوي

Computer Networks Fundamentals(فرع شبكات اتصالات الحاسوب)

المحاضر الرئيسي : لم يتم تحديده بعد

6

سنوي

Computer Networks Simulators(فرع شبكات اتصالات الحاسوب)

المحاضر الرئيسي : م. م اماني محمد عبود

4

سنوي

Power Electronics(فرع الكترونيات الحاسوب)

المحاضر الرئيسي : لم يتم تحديده بعد

6

سنوي

Electronic Systems Simulators(فرع الكترونيات الحاسوب)

المحاضر الرئيسي : لم يتم تحديده بعد

4

سنوي

مقررات المرحلة الرابعة

رمز المقرر

عنوان المقرر الوحدات

الفصل

Project Management

المحاضر الرئيسي : لم يتم تحديده بعد

6

سنوي

Advanced Computer Technology

المحاضر الرئيسي : م.م فاضل محمد علي صالح

6

سنوي

Multimedia Computing

المحاضر الرئيسي : م.م. استبرق عبد الرضا كاظم

6

سنوي

Security of Computer and Networks(فرع شبكات اتصالات الحاسوب)

المحاضر الرئيسي : لم يتم تحديده بعد

6

سنوي

Mobile Communications(فرع شبكات اتصالات الحاسوب)

المحاضر الرئيسي : لم يتم تحديده بعد

6

سنوي

Computer Networks Protocols(فرع شبكات اتصالات الحاسوب)

المحاضر الرئيسي : لم يتم تحديده بعد

6

سنوي

Information Theory and Coding(فرع شبكات اتصالات الحاسوب)

المحاضر الرئيسي : د. وليد ياسين حسين الجبوري

6

سنوي

Advanced Digital Electronics(فرع الكترونيات الحاسوب)

المحاضر الرئيسي : لم يتم تحديده بعد

6

سنوي

Computer Interface Circuits Design(فرع الكترونيات الحاسوب)

المحاضر الرئيسي : لم يتم تحديده بعد

6

سنوي

Computer Networks (فرع الكترونيات الحاسوب)

المحاضر الرئيسي : لم يتم تحديده بعد

6

سنوي

Smart Systems Modeling(فرع الكترونيات الحاسوب)

المحاضر الرئيسي : م.م زينب غازي فيصل

6

سنوي

مقررات المرحلة الاولى

رمز المقرر

عنوان المقرر الوحدات

الفصل

Math1

رياضيات 1

المحاضر الرئيسي : م.م. مصطفى جاسم عواد

6

سنوي

CoAp 100

حاسبات

المحاضر الرئيسي : م.م. لمياء عبد الرضا عبد علي

4

سنوي

Ther 150

ديناميك الحرارة

المحاضر الرئيسي : ا.م.د. رحيم جوي اللامي

8

سنوي

HURD 100

حقوق الانسان والديمقراطية

المحاضر الرئيسي : لم يتم تحديده بعد

4

سنوي

EnID 110

الرسم الهندسي والصناعي

المحاضر الرئيسي : م.م. جنان شاكر شيرزة

2

سنوي

Mech 120

الميكانيك الهندسي

المحاضر الرئيسي : م.م. علي عارف حاتم

6

سنوي

El Te 130

تكنولوجيا الكهرباء

المحاضر الرئيسي : م.م. سارة جعفر شاوي

6

سنوي

Wosh 140

المعامل

المحاضر الرئيسي : سعد فاضل محمود

6

سنوي

مقررات المرحلة الثانية

رمز المقرر

عنوان المقرر الوحدات

الفصل

Math 201

الرياضيات 2

المحاضر الرئيسي : م.م. سارة جعفر شاوي

6

سنوي

Comp 200

تطبيقات حاسبة 2

المحاضر الرئيسي : م.م. سارة جعفر شاوي

4

سنوي

St Ma 211

مقاومة مواد

المحاضر الرئيسي : م.م. علي عارف حاتم

6

سنوي

THer 221

ديناميك الحرارة 2

المحاضر الرئيسي : ا.م.د. رحيم جوي اللامي

8

سنوي

ME Dr 231

الرسم الهندسي والوصفية

المحاضر الرئيسي : م.م. علي عارف حاتم

5

سنوي

Fl Me 240

ميكانيك الموائع

المحاضر الرئيسي : م.م. جنان شاكر شيرزة

8

سنوي

Re Ai 250

تبريد وتكييف 1

المحاضر الرئيسي : م.م. لمياء عبد الرضا عبد علي

6

سنوي

En Ma 260

مواد هندسية

المحاضر الرئيسي : ا.م.د. محمد علي عبد الهادي

6

سنوي

مقررات المرحلة الثالثة

رمز المقرر

عنوان المقرر الوحدات

الفصل

ENNA

تحليلات هندسية وعددية

المحاضر الرئيسي : م.م. مصطفى جاسم عواد

6

سنوي

El Ee311

هندسة كهربائية والكترونية

المحاضر الرئيسي : لم يتم تحديده بعد

6

سنوي

ThMa 320

نظرية مكائن واهتزازات

المحاضر الرئيسي : لم يتم تحديده بعد

6

سنوي

HeTr 330

انتقال حرارة

المحاضر الرئيسي : م.م. جنان شاكر شيرزة

8

سنوي

MeDe 340

تصميم ميكانيكي

المحاضر الرئيسي : لم يتم تحديده بعد

7

سنوي

Re Dr 352

رسم انظمة تبريد والتكييف

المحاضر الرئيسي : م.م. لمياء عبد الرضا عبد علي

3

سنوي

ReMa 360

صيانة اجهزة تبريد وتكييف

المحاضر الرئيسي : لم يتم تحديده بعد

5

سنوي

REAC 371

تبريد وتكييف 2

المحاضر الرئيسي : ا.م.د. محمد علي عبد الهادي

6

سنوي

مقررات المرحلة الرابعة

رمز المقرر

عنوان المقرر الوحدات

الفصل

CoAP400

تطبيقات حاسبة

المحاضر الرئيسي : م.م. مصطفى جاسم عواد

4

سنوي

CoCi

دوائر سيطرة

المحاضر الرئيسي : لم يتم تحديده بعد

6

سنوي

ReEn 430

طاقة متجددة

المحاضر الرئيسي : لم يتم تحديده بعد

5

سنوي

PoPl 452

محطات توليد الطاقة

المحاضر الرئيسي : لم يتم تحديده بعد

6

سنوي

ReSy 410

منظومات تجميد

المحاضر الرئيسي : لم يتم تحديده بعد

8

سنوي

Aico 420

منظومات التكييف

المحاضر الرئيسي : لم يتم تحديده بعد

8

سنوي

EMQC 400

الادارة الهندسية والسيطرة النوعية

المحاضر الرئيسي : فرقد طالب نجم

4

سنوي

مقررات المرحلة الاولى

رمز المقرر

عنوان المقرر الوحدات

الفصل

General Chemistry

المحاضر الرئيسي : م.م. طارق ياسين

8

سنوي

Histology & Anatomy

المحاضر الرئيسي : لم يتم تحديده بعد

8

سنوي

Human Biology

المحاضر الرئيسي : م.م. ايهاب قيس

8

سنوي

Lab. Instrumentation

المحاضر الرئيسي : احمد فاضل كاظم

4

سنوي

المحاضر الرئيسي : لم يتم تحديده بعد

0

سنوي

Computer

المحاضر الرئيسي : لم يتم تحديده بعد

4

سنوي

Human Rights

المحاضر الرئيسي : سعد ماجد عبد الحسين

4

سنوي

Professional Ethics

المحاضر الرئيسي : م.م. اسراء ممدوح صبحي

0

سنوي

مقررات المرحلة الثانية

رمز المقرر

عنوان المقرر الوحدات

الفصل

Biochemistry

المحاضر الرئيسي : د. مكرم ضياء جعفر

8

سنوي

Histology

المحاضر الرئيسي : صديقة كاطع منهوب

6

سنوي

Parasitology

المحاضر الرئيسي : م.م. مريم خميس عبد ربه

8

سنوي

Molecular Biology

المحاضر الرئيسي : ميس جاسم عبد الكريم

8

سنوي

Medical Bacteriology

المحاضر الرئيسي : م.م. اسراء ممدوح صبحي

0

سنوي

Human Physiology

المحاضر الرئيسي : د. عباس طالح عبد الرضا

8

سنوي

مقررات المرحلة الثالثة

رمز المقرر

عنوان المقرر الوحدات

الفصل

Histopathology

المحاضر الرئيسي : لم يتم تحديده بعد

7

سنوي

Human Genetics

المحاضر الرئيسي : م.م. لمى ياسين موسى

7

سنوي

Virology & Mycology

المحاضر الرئيسي : لم يتم تحديده بعد

6

سنوي

Lab. Technique

المحاضر الرئيسي : د. عباس طالح عبد الرضا

4

سنوي

Clinical Biochemistry

المحاضر الرئيسي : د. مكرم ضياء جعفر

4

سنوي

Medical Entomology

المحاضر الرئيسي : د. اياد احمد

6

سنوي

Computer

المحاضر الرئيسي : لم يتم تحديده بعد

4

سنوي

Blood Transfusion

المحاضر الرئيسي : هالة عثمان حسن

0

سنوي

مقررات المرحلة الرابعة

رمز المقرر

عنوان المقرر الوحدات

الفصل

Medical parasitological

المحاضر الرئيسي : د. احسان الصقر

8

سنوي

diagnostic bacteriology

المحاضر الرئيسي : لم يتم تحديده بعد

8

سنوي

Advance clinical Immunology

المحاضر الرئيسي : لم يتم تحديده بعد

8

سنوي

Advance clinical Biochemistry

المحاضر الرئيسي : لم يتم تحديده بعد

8

سنوي

Histopathology

المحاضر الرئيسي : د. محمد عبدالله محمد mohammad mohammad

7

سنوي

Hematology

المحاضر الرئيسي : ا.م.د. نافع عزيز عويد

8

سنوي

Projects

المحاضر الرئيسي : لم يتم تحديده بعد

4

سنوي

مقررات المرحلة الاولى

رمز المقرر

عنوان المقرر الوحدات

الفصل

FA(1)111101

محاسبة مالية (1)

المحاضر الرئيسي : م.د . حميد علي صالح

4

الاول

BAP111202

مبادئ ادارة اعمال

المحاضر الرئيسي : م.م.سماء علي عبد الحسين

2

الاول

EP111203

مبادئ اقتصاد

المحاضر الرئيسي : عبد القادر نايف تايه

2

الاول

CS(1)111304

حاسوب(1)

المحاضر الرئيسي : لم يتم تحديده بعد

3

الاول

AL111305

لغة عربية

المحاضر الرئيسي : لم يتم تحديده بعد

2

الاول

مقررات المرحلة الثانية

رمز المقرر

عنوان المقرر الوحدات

الفصل

IA(1)112101

محاسبة متوسطة (1)

المحاضر الرئيسي : جنان علي حمودي

4

الاول

GA(1)112102

محاسبة حكومية (1)

المحاضر الرئيسي : م.م نضال رحيم مردود

3

الاول

AE(1)112103

محاسبة بالانكليزية (1)

المحاضر الرئيسي : لم يتم تحديده بعد

3

الاول

MET112204

تسويق وتجارة الكترونية

المحاضر الرئيسي : م.م.سماء علي عبد الحسين

3

الاول

BL112205

قانون الاعمال

المحاضر الرئيسي : لم يتم تحديده بعد

2

الاول

AAC112306

تطبيقات محاسبية بالحاسوب(3)

المحاضر الرئيسي : لم يتم تحديده بعد

3

الاول

GM(2)112207

رياضيات عامة (2)

المحاضر الرئيسي : م.د. محمد غازي صبري

2

الاول

مقررات المرحلة الرابعة

رمز المقرر

عنوان المقرر الوحدات

الفصل

المحاسبة الدولية والمعايير

المحاضر الرئيسي : م.د. علي ناجي سعيد

4

سنوي

محاسبة متخصصة

المحاضر الرئيسي : لم يتم تحديده بعد

4

سنوي

مقررات المرحلة الاولى

رمز المقرر

عنوان المقرر الوحدات

الفصل

LITERATURE

المحاضر الرئيسي : م.م خليل اسماعيل هويدي

3

سنوي

GRAMMAR

المحاضر الرئيسي : م.م مازن علي حسين

3

سنوي

PHONETICS

المحاضر الرئيسي : م.م تيسير محمد عبد

3

سنوي

COMPREHENSION

المحاضر الرئيسي : م.م تيسير محمد عبد

3

سنوي

COMPOSITION

المحاضر الرئيسي : م.م مازن علي حسين

2

سنوي

CONVERSATION

المحاضر الرئيسي : لم يتم تحديده بعد

2

سنوي

FRENCH LANGUAGE

المحاضر الرئيسي : لم يتم تحديده بعد

2

سنوي

ARABIC LANGUAGE

المحاضر الرئيسي : لم يتم تحديده بعد

2

سنوي

HUMAN RIGHTS

المحاضر الرئيسي : لم يتم تحديده بعد

2

سنوي

COMPUTER BASICS

المحاضر الرئيسي : لم يتم تحديده بعد

2

سنوي

مقررات المرحلة الثانية

رمز المقرر

عنوان المقرر الوحدات

الفصل

GRAMMAR

المحاضر الرئيسي : زينب طارق عبد الكريم

3

سنوي

PHONETICS AND PHONOLOGY

المحاضر الرئيسي : شهد سلام كردي

3

سنوي

COMPOSITION AND COMPREHENSION

المحاضر الرئيسي : م.م هبه أحمد كريم

3

سنوي

NOVEL

المحاضر الرئيسي : م.م خليل اسماعيل هويدي

2

سنوي

POETRY

المحاضر الرئيسي : م.م الاء علي محمود

2

سنوي

DRAMA

المحاضر الرئيسي : م.م سعاد عبد علي كريم

2

سنوي

DIALOGUE

المحاضر الرئيسي : شهد سلام كردي

2

سنوي

FRENCH LANGUAGE

المحاضر الرئيسي : لم يتم تحديده بعد

2

سنوي

ARABIC LANGUAGE

المحاضر الرئيسي : لم يتم تحديده بعد

2

سنوي

مقررات المرحلة الثالثة

رمز المقرر

عنوان المقرر الوحدات

الفصل

GRAMMAR

المحاضر الرئيسي : م.م مازن علي حسين

3

سنوي

NOVEL

المحاضر الرئيسي : م.م خليل اسماعيل هويدي

3

سنوي

POETRY

المحاضر الرئيسي : م.م الاء علي محمود

3

سنوي

DRAMA

المحاضر الرئيسي : م.م سعاد عبد علي كريم

3

سنوي

ESSAY WRITING

المحاضر الرئيسي : م. مهدي حسين عليوي

3

سنوي

GENERAL LINGUISTICS

المحاضر الرئيسي : م.م تيسير محمد عبد

2

سنوي

FRENCH LANGUAGE

المحاضر الرئيسي : لم يتم تحديده بعد

2

سنوي

TRANSLATION

المحاضر الرئيسي : م. مهدي حسين عليوي

2

سنوي

مقررات المرحلة الرابعة

رمز المقرر

عنوان المقرر الوحدات

الفصل

GRAMMAR

المحاضر الرئيسي : زينب طارق عبد الكريم

3

سنوي

LITERARY CRITICISM

المحاضر الرئيسي : أ.م سعد فاضل عباس

3

سنوي

NOVEL

المحاضر الرئيسي : سعد قاسم صغير

3

سنوي

DRAMA

المحاضر الرئيسي : أ.م سعد فاضل عباس

3

سنوي

POETRY

المحاضر الرئيسي : سعد قاسم صغير

3

سنوي

GENERAL LINGUISTICS

المحاضر الرئيسي : م.م تيسير محمد عبد

2

سنوي

FRENCH LANGUAGE

المحاضر الرئيسي : لم يتم تحديده بعد

2

سنوي

TRANSLATION

المحاضر الرئيسي : م. مهدي حسين عليوي

2

سنوي

كلية الاسراء الجامعة

هاتف (964-7719977970)

( info@esraa.edu.iq)

ساحة الاندلس-الكرادة - بغداد

مواقع التواصل الاجتماعي:

احصائيات الموقع
اخر تحديث 2018-01-20
يتصفح الموقع حاليا 25 شخص
الاعضاء المتواجون 0 شخص
الزوار 25 شخص
تصفح الموقع هذا اليوم 13170 شخص
المتصفحون لهذا الشهر 245278 شخص
المتصفحون لهذا العام 245278 شخص
التدريسيين 492 تدريسي
عدد البحوث المنشورة 194 بحث
عدد المؤلفات المنشورة 13 كتاب
عدد الخريجين 1019 خريج
عرض الشاشة
اتصل بنا :

تصميم وبرمجة شعبة الموقع الالكتروني لكلية الاسراء الجامعة 2017


Web
Analytics View My Stats